您的位置:首頁 > 會計知識 > 會計實操

問:您好,我們單位以前年度計提的福利費四十多萬,每年用了一點點,之前沒有沖回,我現在想沖回去,請問還可以嗎?需要考慮那些問題,謝謝

問:您好,我們單位以前年度計提的福利費四十多萬,每年用了一點點,之前沒有沖回,我現在想沖回去,請問還可以嗎?需要考慮那些問題,謝謝

答:廣東東莞注冊公司:稅務上,根據《企業所得稅法實施條例》第四十條規定:企業發生的職工福利費支出,不超過工資薪金總額14%的部分,準予扣除。至于會計賬務處理,請參照會計準則。  

相關閱讀
双色球红球属于质数的有哪些